17.01.2018, 09:30
Украинка Марта Костюк получила новую победу на  Australian Open - фото 1
Украинка Марта Костюк получила новую победу на Australian Open / Скриншот

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк поразила новой победой на популярном теннисном турнире, теперь она встретится в следующем матче с легендарной Элиной Свитолиной.

Украинская теннисистка Марта Костюк во втором квалификационном раунде Australian Open победила австралийку Ольвию Роговску – 6: 3, 7: 5, сообщает BTU.

Первый сет для Костюк начался не просто, но ей все же удалось выиграть два гейма на свои подачи и подачи соперницы, в результате чего она повела со счетом 4: 1.

После этого Роговская сократила разрыв до одного гейма, и Костюк с трудом смогла сделать обратный брейк 5:3. Подать на сет украинке удалось только с четвертой попытки, отыграв при этом брейк-пойнт.

Украинка Марта Костюк и Элина Свитолина сыграют в третьем раунде Australian Open - фото 102758

Марта Костюк выграла 5 матчей Australian Open подряд/ Getty Images

Второй сет Костюк также начала с брейка. Затем Костюк укрепила преимущество игрой на своей подаче, отыграв брейк-пойнт австралийки. Однако Роговская заиграла увереннее, чем в первом сете. Через шесть геймов, по ходу которых ни одна из теннисисток не взяла подачу соперницы, австралийка сделала брейк, а затем и повела 5:4.

Костюк со второй попытки смогла сравнять счет, затем сделать очередной брейк, благодаря двойной ошибке Роговской в ​​последнем розыгрыше, и на своей подаче сумела подать на победу в матче.

Следующей соперницой Костюк станет легенда украинского тенниса Элина Свитолина, которая выиграла у чешки Катержины Синяковой.