Украина будет требовать от России выдачи экс-начальника киевского ГАИ
В Генпрокуратуре заявляют, что проблем с выдачей экс-начальника киевского ГАИ не будет
Об этом заявил заместитель Генпрокурора Евгений Енин, цитирцет его пресс-секретарь Генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.
"Указанное лицо действительно задержана на основании объявления его в международный розыск Интерполом по ходатайству украинской стороны. На данном этапе к нему применен временный арест. Мы находимся в тесном контакте с российской стороной. Мы уже осуществляем перевод ходатайство о задержании и о выдаче этого лица в Украине . Российской стороне мы подтвердили факт, что будем требовать выдачу этого лица ", - заявил Енин.
Он добавил, что решение о выдаче будет приниматься после того, как российская сторона завершит проверку Макаренко. Енин заявил, что не видит проблем с выдачей экс-начальника киевской ГАИ.
Замгенпрокурора также отметил, что Макаренко грозит до 3 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что Макаренко был объявлен в розыск в апреле 2015 года года по подозрению в коррупции. Коррупционные схемы базировались на незаконных механизмах получения денег в регистрационно-экзаменационных отделах при оформлении автомобилей.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»