Убийца Джона Леннона раскрыл подробности преступления
Американец Марк Дэвид Чемпмен, застреливший в декабре 1980 года одного из основателей и участника британской рок-группы «The Beatles» Джона Леннона, рассказал о своих мыслях до, вовремя и после убийства легендарного музыканта. Его слова передает Daily Mail.
Во время слушания о досрочном освобождении 63-летний Чемпмен, который находится в тюрьме почти 38 лет, рассказал, что много раз хотел отказаться от затеи убить Леннона, но желание стать всемирно известным – победило.
«Я зашел слишком далеко. Я думал: «Эй, Чемпмен, у тебя же уже есть альбом с его автографом – езжай домой, но я не собирался уходить», – признался Марк.
Чепмен сказал двум членам совета по условно-досрочному освобождению, что его чувство стыда за вину в убийстве легенды постоянно растет. «Через сто лет Леннона вспомнят, но лишь как человека, который был убит. Это плохо», – раскаялся преступник.

Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться