Турчинов сказал правду о военном положении в Украины
В понедельник, 26 ноября, заседание Верховной Рады о введении особого режима в стране длится несколько часов. С самого начала сбора депутатов спикер парламента Андрей Парубий огласил перерыв, поскольку начать обсуждение постановления не давал обезумевший "радикал" Олег Ляшко.
Главу "РПЛ" "заело", поэтому он без устали в течение минут пяти-десяти талдычил в микрофон Парубия "Перерву-перерву!", требуя переговоров с руководителями фракций.

В кулуарах Рады главы политсил терли за свою политическую жизнь около трех часов, торгуясь, и заключая друг с другом разнообразные пакты для поддержки военного положения или для отказа от него.
Спустя три часа переговоров нардепы все же собрались в зале заседаний и начали монотонно обсуждать целесообразность введения ВП.
Первым перед парламентариями выступил секретарь СНБО Александр Турчинов, который решил сказать всю правду о том, что подразумевает военное положение:
- Мы по умолчанию имеем ограничение прав и свобод людей. Они предусмотрены Организацией Объединенных Наций, а не прихотью украинских политиков. Если нужно будет закрывать школы для безопасности учеников, мы их закроем. Нужно будет прикрывать предприятия - сделаем и это. Президент не планирует идти на такой шаг, но наша цель - обеспечить защиту Украины, поэтому в случае необходимости права и свободы населения будут ущемляться.
Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. В результате русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих.
Ранее сообщалось, что 26 ноября, на заседании СНБО было принято решение о подготовке введения военного положения в стране. По результату заседаний СНБО президент Петр Порошенко просит Верховную Раду рассмотреть на внеочередном заседании в понедельник решение о введении военного положения в Украине.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання