Турчинов рассказал об убийце Окуевой
Убийство добровольца АТО Амины Окуевой было заказным. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
По его словам, Окуеву убил российский киллер.
"Понятно, что это киллеры, которые работали по заказу. Этот заказ был четко зафиксирован, когда первая попытка убить эту семью была провалена. Состоялась вторая попытка, и что касается деталей, я думаю, что следователи могут рассказать, но четко определено, откуда приехал киллер. Киллер — это система террора, которую Россия пытается развязать внутри страны", - заявил Турчинов.
Напомним, вечером 30 октября под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль, в котором были Амина Окуева и Адам Осмаев. В результате, женщина скончалась на месте. Адам Осмаев получил ранение ноги.
Амину Окуеву похоронили в Днепре 1 ноября. Церемония проходила в очень узком кругу.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів