Спонсор террористов, за которого вступился нардеп Недава, выйдет на свободу
Суд не смог избрать депутату донецкого горсовета Сергею Белогородскому меру пресечения, поэтому уже 16 ноября он выйдет из-под стражи.
Политику инкриминируют спонсирование террористической организации. Донецкий завод коксохимоборудования, которым владеет в том числе и Белогородский, работает в оккупированной шахтерской столице и исправно платит боевикам "налоги".
На сегодняшнем заседании суда обвиняемому резко поплохело. Его отвезли в больницу и, хотя диагноза медики не поставили никакого, сам подозреваемый продолжал рассказывать о том, что ему нехорошо.
Служители Фемиды же заявили, что меру пресечения без участия Белогородского избрать невозможно.
Таким образом, в полночь срок содержания под стражей истечет и злоумышленник окажется на свободе.
Как известно, за отъявленного сторонника "ДНР" вступался нардеп от БПП Олег Недава, который приезжал в суд и говорил, что готов взять Белогородского на поруки. Судьи же, по мнению политика, должны отпустить обвиняемого из-за его хороших характеристик.
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони