Советник Трампа в Москве заговорил о снятии санкций с России
Джон Кингстон предположил, что санкции против могут быть сняты, ведь Трамп не обязан соблюдать политику Обамы.
Советник избранного президента США Дональда Трампа Джон Кингстон заявил, что введенные против РФ за действия в Украине санкции могут быть сняты. Об этом Кингстон сказал на закрытой встрече с представителями американского бизнеса в Москве, передает CNN.
"Трамп может пересмотреть санкции. Они были уже достаточно долго", - сказал Кингстон в интервью NPR в Москве.
"Был ли желаемый результат был достигнут? Он не должен соблюдать внешнюю политику Обамы. Это дает ему возможность нового старта", - добавил он.
Ранее Кингстон говорил о скорой отмене санкций в интервью телеканалу NPR.
Европа может воспринять эти высказывания как сигнал США о том, что сотрудничство по Украине завершено и больше не продлевать санкции, отметили на канале.
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію