В Сербии хотят выслать посла Украины из страны
В Сербии оппозиция требует объявить персоной нон грата посла Украины в Белграде Александра Александровича.
Об этом заявил глава оппозиционной Сербской радикальной пророссийской партии Воислав Шешель во время заседания парламента.
Оппозиционер заявил, что украинский посол "оскорбил сербский народ". Шешель считает, что Александровича нужно как можно быстрее отправить в Украину.
Ранее дипломат в интервью "Balkan Insight" заявил, что власти Сербии не мешают свои гражданам воевать против украинской армии на Донбассе.
Министерство иностранных дел Сербии раскритиковали посла за такое, и пригрозили Александровичу последствиями.
Напомним, Служба безопасности Украины опубликовала данные и фото наемников из Сербии, которые воевали на стороне боевиков на Донбассе. Отметим, что в Сербии с 2014 года предусмотрена уголовная ответственность за наемничество.
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні