Саакашвили рассказал, что делал в одном из самых дорогих отелей Киева
Лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили сообщил, что съехал с квартиры на ул. Костельной в центре Киева.
По его словам, такое жилье он уже не может себе позволить. Об этом он заявил журналистам на крыльце элитного отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv.
"Если вам интересно, как я роскошно живу, то я живу в двухкомнатной квартире на данный момент на 22-м этаже где-то за Печерском, подальше от центра, около Московской площади", - заявил Саакашвили, отвечая на вопрос журналистов, что он делал в гостинице.
Политик уточнил, что в элитный отель его пригласила группа иностранных "серьезных гостей" выпить чай.
Также ему пришлось покинуть жилье в центре.
"Я после всего своего президентства нажил деньги на то, чтобы снять двухкомнатную квартиру. С Костёльной я уже, кстати, съехал, потому что это был офис, и там мы не могли позволить себе дальше жить", - добавил политик.
Отметим, что Апелляционный суд Киева постановил, что Саакашвили должен находиться под ночным домашним арестом именно в доме №7 по улице Костельной.
В пятницу, 9 февраля, соратники политика заявили, что в отель приехали правоохранители для задержания Саакашвили. Однако, кто же приезжал в Fairmont так и неизвестно.
Давит Сакварелидзе на своей странице в Facebook написал о том, что для задержания лишенного гражданства Саакашвили выехали бойцы СБУ "Альфа".
В СБУ, Нацполиции, ГПУ и погранслужбе открестились от людей в форме и заявили, что не собирались задерживать Саакашвили.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання