Саакашвили проигнорировал собственное "вече"
Лидер партии "Рух нових сил" и организатор не очень масштабных акций протеста за деньги, как утверждают следователи, Курченко, не пришел на митинг, который сам же и собирал.
Свое отсутствие лишенный гражданства политик пояснил тем, что заболел.
В четверг, 7 декабря, на вече, анонсированное Михеилом Саакашвили, пришло чуть больше 100 человек. Митинг прошел без идейного лидера акции протеста.
- Все-таки всем известные события вторника не прошли мимо меня. Вчера у меня сел голос, а сегодня поднялась температура, - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
При этом политик отметил, что делает ставку на очередной марш за импичмент, запланированный на воскресенье, 10 декабря.
Напомним, Саакашвили объявили в розыск. 5 декабря его пытались задержать. Однако сторонники экс-президента Грузии помешали силовикам. Активисты силой вытащили политика из микроавтобуса СБУ.
В среду, 6 ноября, стало известно, что сотрудники ГПУ официально оповестили объявленного в розыск Михеила Саакашвили в том, что его подозревают в нарушении нескольких статей уголовного кодекса.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»