Саакашвили ответил на призывы Ляшко по поводу расстрелов на границе
Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили ответил на призывы главы "Радикальной Партии" Олега Ляшко. Нардеп предложил украинским пограничникам стрелять на поражение в бывшего президента Грузии.
"Я бы не обратил внимание на заявление этой истерички. Но я хорошо помню, что лишили меня гражданства формально после обращения Ляшко, а также одного из членов его фракции, против которого НАБУ возбудило дело в связи с коррупцией", - заявил Саакашвили.
Также он обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко.
"Вы очень быстро реагируете на заявление настоящих оппозиционеров. То, что сделал Ляшко, этот призыв, эти действия предусмотрены Криминальным кодексом Украины и согласно ему, за это предусмотрено от 2 до 5 лет лишения свободы", - настаивает экс-губернатор.
Саакашвили заявил, что он надеется, что на заявление Ляшко правоохранители обратят внимание.
Напомним, лидер "Радикальной партии" сначала призвал украинских пограничников стрелять на поражение в Михеила Саакашвили в случае, если тот появится на территории страны, а затем и вовсе обвинил бывшего губернатора Одесской области в серьезных преступлениях.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання