Русские массированно атакуют экзархов и Вселенский патриархат
Представители Константинополя рассказали о том, что российские хакеры постоянно атакуют Вселенский патриархат. Под прицелом оказались и сами экзархи.
Архиепископ Даниил Памфилийский из США и епископ Иларион Эдмонтонский из Канады в понедельник, 17 августа, встретились с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.
В ходе переговоров служители церкви рассказали о массированных кибератаках.
Об этом украинский министр написал на своей странице в Facebook.
"В последнее время и на Фанар, и на Вселенский Патриархат, и на самих экзархов происходят массированные кибератаки, - отметил Климкин. - Для тех, кто за этим стоит, нет ничего святого".
В целом же, как утверждает глава МИД, встреча "оставила много впечатлений и эмоций".
Напомним, сегодня экзархи провели встречу с Петром Порошенко, на которой зачитали официальное обращение Вселенского патриарха Варфоломея. В документе сказано, что Константинополь начал процесс передачи Томоса украинской церкви.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться