Россия в международном суде ООН: "Бук" передали для защиты от авиации ВСУ
Выступая на заседании суда, представитель России, судья графства Эссекс Сэмюэл Вордсфорт, отметил, что у Украины нет конкретных доказательств о поставках вооружения Россией террористам.
По словам Вордсфорта, Украина должна сформулировать претензии к РФ по поводу падения Боинга Малайзийских авиалиний на Донбассе.
- Кто бы ни передал Бук "Л/ДНР", он имел целью усилить безопасность от нападений военно-воздушных сил Украины, - заявил судья.
В то же время Матиас Форто, адвокат, представляющий Россию, отметил, что "Кремль не получал никакой информации о протесте Украины против запрета Меджлиса крымскотатарского народа".
При этом правозащитник "забыл" о многочисленных заявлениях МИДа Украины по этому поводу.
Напомним, сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия признает любое решение международного суда ООН в тяжбе.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини