Прорыв Саакашвили через границу: травмированы несколько правоохранителей
Во время инцидента с массовым прорывом через границу сторонников бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили в пункте пропуска "Шегини" были травмированы несколько полицейских и пограничников. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.
По данным ведомства, около 20:00 в воскресенье, 10 сентября, группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска "Шегини" устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в т. ч. и народные депутаты Украины.
"В ходе инцидента несколько бойцов Национальной полиции и пограничной службы получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.
Смотреть видео, как люди Саакашвили травмировали бойцов:
Напомним, ранее сообщалось, что бывшему руководителю Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили вместе со сторонниками удалось прорваться на территорию Украины после пребывания в Польше.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE