Пропагандист и сторонник Путина пожаловался, что к нему не приехали звездные друзья
Ярый сторонник Путина Никита Михалков остался без звездных друзей на Московском международном кинофестивале. Иностранные друзья отказались посетить российское мероприятие.
Российский режиссер Никита Михалков, который открыто поддерживает Владимира Путина, пожаловался, что к нему на кинофестиваль не хотят ехать звездные друзья.
"Надувать щеки нет смысла, да и не нужно. При советской власти сюда ехали иностранцы как в некую terra incognita, люди стояли в очередях за билетами, чтобы увидеть западное кино. Потом появилась другая тенденция – чем больше иностранцев и тусовок, тем, казалось, лучше фестиваль", - сказал режиссер.
Он признал, что санкции против России за агрессию в Украине и вмешательство в выборы президента в США наносят ощутимый урон.
"Даже мои знаменитые друзья отказываются приезжать из-за политики. Кто-то деликатно пишет в дирекцию фестиваля о невозможности приехать, кому-то я звоню лично и слышу: "Извини, старик, не могу."", - добавил Михалков.
Он даже пытается найти плюсы в ужасном состоянии России в режиме санкций. Якобы из-за отсутствия иностранцев повысился интерес к кино российского производства, явно забыв, как на российскую публику повлиял провал "масштабного блокбастера" в псевдоисторическом жанре "Викинг".
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ