При разгроме "вагнеровцев" в Сирии погиб антимайдановец из Харькова
В Сирии среди погибших наемников "частной военной компании Вагнера" оказался харьковчанин Владимир Винограденко, который известил по прозвищу "Апостол".
В Харькове у него осталась мать. Однако женщина не знает, жив ли сын. По ее словам, Владимир пропал несколько лет назад и с тем пор дома о нем не знает: "Я не знаю, где он находится".

Местный священник подтвердил, что "Апостола" действительно не было в Украине несколько лет. Однако отец Константин якобы не знает, чем погибший занимался. За кадром в церкви сообщили, что Владимир воевал в "ДНР", но что было после не знают.

Ранее Владимир Винограденко был леном харьковской шовинистической организации "Русь триединая". Также боевик выступал на Антимайдане и "благословлял" иконой штурмовиков здания Харьковской ОГА в 2014 году.
"Они финансировались из России, они финансировались российским консульством, и имели неплохие доходы. Они были активными участниками антимайдана, на всех видео, фотографиях есть их флаги и конкретные персоналии", - заявил координатор харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.
Председатель "Руси триединой" Сергей Моисеев давно сбежал в Россию с семьей, а соучредитель Елена Борисова утверждает, что в начале организация была мирной: "Целью было воссоединение России, Украины, Беларуси в культурном плане, в плане торгового обмена".
По ее словам, большинство сбежали еще в начале Майдана.
Организация "Русь триедина" до сих пор легальна, потому что запретить ее может только суд по представлению СБУ.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання