ООН назвала вопрос Донбасса одним из приоритетных на 2018 год
Генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерреш заявил, что решение военного конфликта на Донбассе должно быть приоритетным в 2018 году.
Об этом сообщил Центр новостей ООН.
Также среди важных задач организация отметила конфликты в Ираке, КНДР, Сирии, Йемене, Приднестровье, Грузии и Нагорном Карабахе.
"Для урегулирования этих ситуаций необходимо противостоять опасной волне национализма и оживить работу соответствующих посреднических инициатив, включая Нормандский формат и Трехстороннюю контактную группу по восточной Украине, Минскую группу ОБСЕ по Нагорному Карабаху, Женевские международные дискуссии по Грузии и процесс 5+2 по Приднестровью", - заявил Гутерреш.
Напомним, 15 января глава украинского МИДа Павел Климкин обсудил со своим коллегой из РФ Сергеем Лавровым обмен пленными и миротворцев ООН.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей