Олланд прокомментировал хакерскую атаку на штаб Макрона
Президент Франции пообещал, что не оставит без наказания вмешательство в президентские выборы в его стране.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что атака хакеров на штаб кандидата на пост главы государства Эммануэля Макрона не останется без ответа. Слова французского президента приводит издание Le Figaro.
"Мы знали о существовании таких рисков во время президентской кампании, поскольку это уже происходило в других государствах. Ничто не останется без ответа", - заявил Олланд.
Ранее стало известно, что штаб Макрона подвергся хакерской атаке. Журналисты Reuters связали атаку на Макрона напрямую с россиянами.
Отметим, что хакерская атака - популярный способ давления на кандидатов. Наиболее успешный пример - атака на сервера демократической партии в США, осуществленная россиянами.
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться