Нацполиция сопровождала Медведчука в оккупированный Крым
Три сотрудника Нацполиции сопровождали олигарха Виктора Медведчука во время визита в оккупированный Крым.
Об этом сообщает Слидство инфо.
По данным нескольких источников издания в СБУ и Госпогранслужбе, кума Путина охраняют сотрудники киевского Управления полиции охраны физической безопасности. В частности, это офицеры Сергей Засенко, Владислав Галишин и Григорий Чалый.
Как уточняет СМИ, Виктор Медведчук въехал на территорию Крыма на автомобиле Mercedes Vito 2 августа в 14:30 через КПП "Каланчак". Его сопровождали сотрудники полиции Григорий Чалый и Владислав Галишин. Другой полицейский, Сергей Засенко, прибыл на полуостров немного раньше, 30 июля в 16:34.
На момент визита Медведчука в Крым все упомянутые правоохранители пребывали в отпуске. Для выяснения обстоятельств поездки олигарха, издание попыталось связаться с полицейскими, однако те отказались предоставлять какие-либо комментарии. Аналогичной была и реакции руководства партии ОПЗЖ.
Совершенно иначе на этот вопрос отреагировал Департамент полиции охраны, пообещав провести соответствующее служебное расследование.
Что было ранее?
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів