На Чернобыльской зоне хорошенько подзаработали
Туристическая прибыльот Чернобыльской зоны отчуждения в 2018 году составила около 39 миллионов гривен.
Так, в уходящем году Чернобыльскую зону посетили 63 тысячи туристов. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.
"Увеличивается поток туристов в зону отчуждения. В 2014 году ее посетили более 8 тысяч туристов. В 2016 - около 36 тысяч. В этом году - 63 тысячи. Поступления от туристических услуг за 2018 год составляют 39 миллионов гривен", - было отмечено в отчете.
Также Семерак рассказал, что Минэкологии выполнило все обязательства, связанные со взносами в Чернобыльский фонд "Укрытие". В частности, речь идет о создании условий для развития возобновляемой энергетики, усовершенствовании и автоматизации системы посещения зоны отчуждения.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном