Молодым британцам после Brexit могут предложить немецкое гражданство
С такой инициативой выступил в субботу, 2 июля, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в Берлине на съезде Социал-демократической партии Германии (СДПГ).
"Предложим его (гражданство. - Ред.) молодым британцам, проживающим в Германии, Италии или Франции, чтобы они могли остаться гражданами ЕС в этой стране", - отметил Габриэль.
По его словам, на референдуме по членству Великобритании в Евросоюзе за выход из Сообщества проголосовали преимущественно избиратели преклонного возраста из Уэльса и Англии. Зато молодые люди "знают лучше снобов британской элиты, что речь идет об их будущем", добавил политик.
Поэтому, по его мнению, Европе не стоит "просто развести мосты". Вместо этого следует подумать, что можно предложить молодым британцам.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро