Министр инфраструктуры заговорил о перезахоронении Шухевича и Бандеры
Владимир Омелян считает, что многих выдающихся украинцев нужно перезахоронить на территории нашей страны.
На своей странице в Facebook министр отметил, что помимо писателя Александра Олеся в Украине нужно перезахоронить тела Романа Шухевича, Симона Петлюры, Владимира Винниченко, Степана Бандеры и других выдающихся украинцев.
"Дорошенко, Головатый, Олесь, Бандера, Шухевич, Коновалец, Скоропадский, Петлюра, Винниченко. Все сотни героев, живших Украиной, а Украина жива благодаря их жертвенности. Последний приют им должна дать украинская земля, в украинском Пантеоне, а не кладбища мира", - подчеркнул министр.
Напомним, недавно в Чехии раскопали могилу украинского писателя Александра Олеся. После этого президент Украины поручил МИДу срочно вмешаться в ситуацию и связаться с его родственниками в Канаде для выяснения возможности перезахоронения в Украине.
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot