МИД Украины больше не верит Европейскому союзу
Украинский МИД потерял доверие к Европейскому союзу из-за ситуации с безвизовым режимом.
Об этом заявила заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает РБК-Украина.
"Теперь нам сложно верить любым обещаниям ЕС… Это тестирует уровень доверия к ЕС... Я говорю сейчас не очень дипломатично", - сказала Зеркаль.
Кроме этого, затягивание процесса ратификации Соглашения об ассоциации "воспринимается как некая измена, особенно учитывая, какую цену мы заплатили за наши европейские устремления...ни одна страна ЕС не платила такой цены".
Напомним, вчера стало известно, что Европарламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским союзом на следующий год.
До этого планировалось, что за механизм приостановки визового режима Европарламент проголосует 18 декабря.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії