Мендель не спасла: российские пропагандисты-псевдолатвийцы терлись у Зеленского
Пока пресс-секретарь президента Украины изучала географию и пыталась понять, в какой стране находится Зеленский, главе государства угрожала опасность. Стоит отметить, что на нее Мендель не отреагировала.
В Риге, где Зеленский встречался со своим коллегой Эгилсом Левитсом, к президенту Украины пытались прорваться российские пропагандисты.
Они выдавали себя за граждан Латвии, но их рассекретили полисмены. Как оказалось, никакой аккредитации у адептов "русского мира" не было.
Инцидент, как утверждают копы, произошел после торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Свободы. Когда Зеленский подошел к толпе людей для общения, к нему пробились двое русских с камерой и микрофоном, начав расспрашивать о встрече "Нормандской четверки".
Как это ни странно, Юлия Мендель в это время в берсерка не превратилась, поэтому псевдожурналистам глотки не перегрызла. Возможно, навыки оборотня она способна проявлять только в Украине.
Полицейские же говорят, что кремлевские террористы представились корреспондентами российского издания НТА, но не имели аккредитации для посещения мероприятия, а также редакционного задания. Кроме того, в Латвию они попали по туристической визе, ведь иначе бы Иванов в страну не пропустили.
В итоге обоих нарушителей задержали "до выяснения обстоятельств".
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових