МастерШеф 9 - выпуск 6 - смотреть онлайн - 04.10.2019
В пятницу, 4 октября, начиная с 19:00 в эфире канала СТБ - новый выпуск главного кулинарного шоу страны - МастерШеф 9. Все подробности шестого выпуска гастро-реалити - на Без Табу.
Шоу МастерШеф на канале СТБ учит аматоров профессионально готовить. Участники шоу не только соревнуются между собой, пытаясь выиграть миллион, но еще и учатся у настоящих мастеров. Для них приглашают именитых шефов, которые проводят свои мастер-классы, а также предоставляют огромное разнообразие продуктов. Но иногда это играет не на руку будущим поварам.
В шестом выпуске «МастерШеф 9» будет сложное испытание: впервые участники столкнутся с безотходным производством. Обычно во время готовки они совсем не задумываются о том, сколько продуктов тратят впустую. Выбрасывают целые овощи, выливают литры сливок, снова и снова перерабатывают блюда. Такая тактика наносит ущерб как бюджету, так и окружающей среде. Грета Тунберг такое бы точно не одобрила, не пришлось это по душе и судьям проекта, а потому Эктор Хименес-Браво решил действовать.

Готовим ответственно - главный слоган шестого выпуска МастерШеф 9 / СТБ

«Очень важно бережно относиться к продуктам. Сегодня весь мир стремится к безотходному производству. В сложившейся экологической ситуации мы просто обязаны задуматься о том, какой след после себя оставляем. Участникам тоже нужно научиться экономить и использовать весь кулинарный потенциал продуктов», - говорит Эктор Хименес-Браво.
Участников ждёт индивидуальное задание. Им предстоит изменить свое расточительное мировоззрение. Каждый должен приготовить одно блюдо, любое на свое усмотрение. Но главная задача - оставить после себя как можно меньше отходов. Перед дегустацией судьи взвесят весь мусор, который остался после готовки.
Три участника, которые оставят после себя больше всего отходов, должны автоматически облачаться в чёрные фартуки.
Конечно же, все пошло не по сценарию - и вместо трех черные фартуки надели сразу шесть участников – три парня и три девушки. Элеонора Зубенко, Аннушка, Юлия Клименко, Артем Янковский, Петр Косовский и Руслан Лучков. В финальной битве за право переодеться в белый фартук и право продолжить участники должны были приготовить по десерту из тех продуктов, которые им удалось собрать во время выезда за Киев.
В итоге с заданием справились все - и судьи решили никого не изгонять. Вот такой особенный выпуск получился.
МастерШеф 9 - смотреть онлайн полный выпуск 6 - 4.10.2019:
"Да, вы все допустили мелкие ошибки, но с заданием справились практически все на одном уровне. Поэтому сегодня тот исключительный случай, когда никто не уезжает домой", – резюмировал 6 выпуск Эктор Хименес-Браво.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання