Кабмин увеличил цену на газ для населения
В пятницу, 19 октября, правительство Украины сдалось перед требованиями МВФ и отменило действие спецобязательств для "Нафтогаза" по продаже топлива для населения и теплогенерирующих предприятий по льготным тарифам.
Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
По его словам, с 1 ноября цена на газ для жителей страны взлетит на 23,5%.
"С 1 числа следующего месяца цена газа для населения будет составлять 8550 гривен за тысячу кубометров, - отметил глава Кабмина. - Если мы не сможем продолжить сотрудничество с международными партнерами, мы не сможем выплачивать долги. Украина может быть введена в дефолт".
Непопулярное решение премьер пояснил тем, что для страны настало время платить по счетам. С 2005 по 2013 годы Украина накопила более 50 миллиардов долларов задолженностей.
«Психіатр» для Трампа та тінь Роя Кона: Леонід Рашкін про сірого кардинала Білого дому та зачистку виборців
Готуються до життя без США: Польща та Німеччина підписують нову оборонну угоду
Дрони-наглядачі та європейський комфорт: Нідерланди тестують табори для тисяч російських полонених
Калінінград, Пітер і Чорноморський флот: куди битиме НАТО, якщо Росія рипнеться на Європу
Бої без правил і зірваний теракт: ФБР врятувало 80-річчя Трампа у Білому домі