Итоговый Мастерс юниоров: украинка Марта Костюк стала победительницей турнира

29.10.2017, 10:30
Марта Костюк стала чемпионкой ITF Junior Masters - фото 1
Марта Костюк стала чемпионкой ITF Junior Masters / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк завершила сезон победой на турнире Junior Masters Международной федерации тенниса (ITF) в возрастной категории 18 лет. Об этом сообщается в Twitter организации.

В первом сете решающего поединка Костюк, которая сейчас занимает 3 место в юниорском рейтинге ITF, уступала 2:4, но сумела переломить ход партии и выиграть 6:4.

Вторая партия уже проходила под контролем Марты Костюк, которая одолела представительницу Словении Кайю Юван со счетом 6:4, 6:3.

Отметим, что по ходу турнира в Китае, на котором 15-летняя киевлянка, являющаяся самой молодой участницей в этом году, провела пять матчей, не проиграв ни одного сета своим соперницам.

В этом году за время выступлений на юниорском уровне Марта Костюк выиграла одиночный титул на Australian Open, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в одиночном разряде и золотую в парном, а также стала победительницей Открытого чемпионата США.