Московские плакаты с Суркисом оказались фотошопом
В четверг, 28 июня, пользователи сети обратили внимание на фотографии, которые стали выкладывать болельщики и посетители ЧМ-2018. На снимках запечатлены плакаты с изображением вице-президента УЕФА, который призывает к миру.
Рекламные щиты с достаточно диким содержанием, судя по всему, появились именно сегодня, в самый разгар проведения Чемпионата мира по футболу на крови на территории страны-террориста.
Григорий Суркис, являющийся почетным президентом Федерации футбола Украины с плакатов призывает всех "играть за мир".
А на фоне портрета деятеля изображены флаги Украины и России.
Как выяснилось позднее, это достаточно умелый фотошоп, который, похоже, является одним из эпизодов войны компроматов между бывшим главой ФФУ и нынешним.

На признаки фотошопа первым указал сайт Трибуна.ком - он же - первым и распространил фейки. К чести журналистов, они не поленились провести фактчекинг и установить, что на местах, где якобы призывает играть "за мир" Суркис, ничего подобного нет.

Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення