Главреду "Страна.ua" Гужве вручили подозрение
Подозрение Гужве официально вручили прокуроры после задержания и помещения в СИЗО.
Главному редактору издания "Страна.ua" Игорю Гужве вручили подозрение. Об этом на писала адвокат Гужвы Елена Лукаш на своей странице в Facebook.
"Игорю Гужве вручено уведомление о подозрении", - написала она в соцсети и выложила видео с обращением Гужвы.
Пропагандист Гужва отрицает какую-либо причастность к компромату на Линько, и даже то, что был с ним знаком.
Вручение подозрения подтвердила спикер Юрия Луценко Лариса Сарган.
"Задержанному И. Гужве вручили подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 189 УК (вымогательство)", - написала она на странице в Facebook.

Ранее на брифинге Юрий Луценко пытался продемонстрировать полное видео обсуждения Гужвой взятки, но на руках оказалась личшь часть ролика. После этого он попросил Сарган довести до журналистов полный комплект видео на котором запечатлили переговоры о взятке для Гужвы.
Напомним, вечером 22 июня столо известно, что СБУ проводит обыски в редакции Страна.ua. После обысков Игоря Гужву задержали и увезли на Владимирскую.
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони