СБУ проводит обыски в редакции одного из украинских СМИ
Руководство издания "Страна.юа" сообщает, что полиция и СБУ прибыли для обыска офиса СМИ.
Служба безопасности Украины пришла с обыском в редакцию издания "Страна.ua". Об этом сообщила заместитель главреда Светлана Крюкова.
По ее словам, в четверг вечером в здании, где расположена редакция издания проходит обыск.
"В редакции "Страна.ua" обыск. Наш ньюс-рум в одну комнату оккупировали сотрудники СБУ. Около 15-20 человек. Здание бизнес-центра закрыто на входе. Внутри три сотрудника редакции и кролик, в том числе, главный редактор Игорь Гужва. Причина - пока не ясно", - написала она на своей странице в Facebook.

Главный редактор издания сообщил в интервью Укринским Новостям, что обыск проводят в рамках дела о вымогательстве взятки от радикального депутата Дмитрия Лынько.
"Около 30 минут назад к нам пришли, выломали дверь. Представились сотрудниками Нацполиции. С представлением суда об обыске за якобы вымогательство у нардепа Линько", - сообщил он.
По словам Игоря Гужвы, уголовное дело против издания возникло после критической публикации о нардепе из фракции Радикальной партии Дмитрие Линько.
"Пару месяцев назад к нам приходили люди от Линько. Предлагали 20 тысяч долларов, чтобы мы сняли один материал. Мы отказались. Вот с тех пор нам и пытаются шить уголовное дело", - заявил главный редактор издания.
Главред скандального издания всячески уверяет, что дело о взятке сфабриковано.
Подпишитесь на наш канал в Telegram и получайте подборку только важных новостей!
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання