Эмир Кустурица может снять фильм о захвате Крыма
Оккупационные власти украинского полуострова захотели экранизировать историю захвата Крыма. Взяться за постановку "председатель Госсовета" полуострова Владимир Константинов предложил сербскому режиссеру Эмиру Кустурице.
Об этом коллаборант написал на своей странице в Facebook после того, как встретился с откровенно пророссийским деятелем.
По словам Константинова, он долго общался с режиссером после его концерта в Ялте.
"Я искренне благодарен этому великому человеку за его позицию по Крыму, - отметил любитель Путина. - Даже предложил Эмиру снять документальный фильм о событиях нашей "Крымской весны", искренне надеюсь, что в ближайшее время так и случится".
Как известно, Кустурица, заявивший, что "конфликт в Украине был спровоцирован западом, а не Россией", выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra.
Сегодня сербского режиссера внесли в списки "Миротворца" за нелегальное посещение украинского полуострова.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей