Эмир Кустурица может снять фильм о захвате Крыма
Оккупационные власти украинского полуострова захотели экранизировать историю захвата Крыма. Взяться за постановку "председатель Госсовета" полуострова Владимир Константинов предложил сербскому режиссеру Эмиру Кустурице.
Об этом коллаборант написал на своей странице в Facebook после того, как встретился с откровенно пророссийским деятелем.
По словам Константинова, он долго общался с режиссером после его концерта в Ялте.
"Я искренне благодарен этому великому человеку за его позицию по Крыму, - отметил любитель Путина. - Даже предложил Эмиру снять документальный фильм о событиях нашей "Крымской весны", искренне надеюсь, что в ближайшее время так и случится".
Как известно, Кустурица, заявивший, что "конфликт в Украине был спровоцирован западом, а не Россией", выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra.
Сегодня сербского режиссера внесли в списки "Миротворца" за нелегальное посещение украинского полуострова.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE