Экс-нардеп Бережная от Партии регионов погибла в автокатастрофе
Бывший народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная разбилась в автокатастрофе в субботу, 5 августа.
По данным журналистов, авария, в котрой погибла экс-регионалка, произошла утром в субботу на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией.
В автомобиле были водитель, Ирина Бережная и ее восьмилетняя дочь.
Дочь Бережной Даниэлла получила незначительные травмы. Она сидела сзади в автокресле, была пристегнута.
Информацию о гибели экс-нардепа также подтвердили в окружении Бережной журналистам Hromadske.
5 июля 2009 года Ирина Бережная родила девочку, названную Даниэллой. Так как официального мужа, и даже «гражданского» у Ирины не было, то сразу встал вопрос об отцовстве ребенка. Большинство предположений сводились к кандидатуре Бориса Фуксмана, однако Ирина Бережная тогда все вопросы «отвела», таким образом, не подтвердив и не опровергнув эти слухи.
Среди других возможных отцов был назван Нестор Шуфрич, ухаживавший за Бережной не только в Раде – он приобщил её к конному спорту, которым сам увлекается с юности. Но версия об отцовстве Шуфрича отпали, когда он стал крестным отцом Даниэллы.
Отметим, Ирина Бережная была депутатом двух созывов Верховной Рады - шестого (2007-2012) и седьмого (2012-2014), членом фракции Партии регионов и входила в комитет Рады по вопросам правосудия.
Во время своего депутатства Ирина Бережная прославилась, в основном, многочисленными скандалами. Её не раз уличали то в «кнопкодавстве», то в передаче своей карточки для голосования соратникам по фракции. Ирина Бережная была медийным лицом партии регионов, агрессивно отстаивала интересы Януковича и голосовала за диктаторские законы "16 января".
Медийное лицо партии регионов Бережная и русский пропагандист Владимир Соловьев
Какой запомнят люди Ирину Бережную
После победы Революции Достоинства Ирина Бережная была постоянной гостьей российских пропагандистких передач, активно поддерживала любые антиукраинские инициативы (в том числе - выступала против декоммунизации).
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года