Коррупция всему виной: Минэкологии инициирует увольнение главы Госэкоинспекции
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак недоволен итогами проверки деятельности Государственной экологической инспекции и инициирует отставку главы ведомства Андрея Заики
«Уже готовы и подписаны акты проверки, которые свидетельствуют о ряде серьезных нарушений природоохранного законодательства. Я ознакомился с актами проверки и у меня пока складывается впечатление, что за этот период в ГЭИ вместо того, чтобы заниматься охраной окружающей природной среды - планомерно выстраивала коррупционную пирамиду...», – написал министр в своем Facebook.
21 февраля все материалы данной проверки будут представлены на Коллегии Минприроды и переданы в правоохранительные органы. Кроме этого, Семерак планирует инициировать увольнение руководителя ГЭИ Заики Андрея Николаевича.
Министр также опубликовал фото яхты, которая должна была выполнять функции передвижной лаборатории в Черном море, но вместо этого судно использовали для «релакса сильных мира сего, которые шумно там постоянно отдыхали - подтвержденный факт».


Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку