Чиновник одесской таможни систематически радовал себя взятками и не делился с государством
Правоохранители уличили в систематическом вымогательстве взяток старшего государственного инспектора одного из таможенных постов Одесской области.
Как сообщили в Службе безопасности Украины, злоумышленник с привлечением посредника требовал деньги от водителей транспортных средств с иностранной регистрацией.
В среднем сумма вымогаемой взятки составляла $100 за каждую машину.
Оперативники СБУ задержали чиновника вместе с посредником во время получения $1100 от таможенного брокера за растаможку десяти автомобилей.

Чиновник одесской таможни с посредником систематически брал взятки

Одна из взяточек чиновника одесской таможни
Также сотрудники СБУ задокументировали получение должностного взятки за минимальное оформление двух транспортных средств на иностранную регистрацию.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос с сообщением о подозрении и преступлении.
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ