Черновецкий опроверг задержание сына и пригрозил испанской полиции судом
Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий отрицает задержание правоохранителями своего сына Степана в Испании.
Об этом он написал в соцсети.
"Сегодня утром узнал из прессы новость, что моего сына якобы задержали в Испании по подозрению в отмывании денег! Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами..! Мой сын не задержан! Это неправда, а находится у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит", - написал экс-мэр Киева.
Он также заверил, что его сын "не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями!", поскольку у него на счетах имеется достаточное количество денег, которые он заработал в Украине при продаже банка.Черновецкий выразили уверенность, что полиция принест сыну извенения и пригрозил судом правоохранителям.
"Уверен, что сегодня к вечеру полиция принесет моему сыну извинения, но поскольку о нем полиция официально заявила в прессу, моя семья это так просто им не оставит! Мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие моего сына сообщения!", - написал он.
Как сообщалось ранее, в рамках масштабной спецоперации в Барселоне арестовали сына экс-мэра Черновецкого Степан. Испанские правоохранители подозревают его в причастности к отмыванию денег.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий