Британские истребители взлетели из-за российских самолётов
Британские Военно-воздушные силы подняли в воздух два истребителя после того, как на территории британского воздушного пространства появились российские самолёты
Об этом сообщает ВВС.
Истребители выполняли своё задание, поднявшись с базы Лосимут в Шотландии. Вскоре они вернулись на базу. Доподлинно не известно является ли факт пребывания российских самолетов на территории Великобритании актом незаконного вторжения.
Британцы неоднократно поднимали в небо истребители в связи с появлением российских воздушных суден. Последний инцидент случился 10 февраля этого года, когда Военно-воздушные силы заметили на территории два бомбардировщика РФ.
Напомним, ранее сообщалось, что польская разведка перехватила российский разведывательный самолёт.
Инцидент произошел над Балтийским морем в понедельник, 15 мая.
Польские истребители покинули базу, чтобы идентифицировать объект, который появился над международными водами. Позже было установлено, что это была разведка России.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей