Created with Sketch.

Банда полиции из Павлограда: Преступники загремели за решетку

21:24

В субботу, 6 июня, суд избрал меру пресечения для банды полицейских из Павлограда.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога семи участникам банды полицейских, в состав которой входили начальник, заместитель начальника отдела полиции, начальник одного из секторов и 4 оперативника Павлоградского отдела полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Как уточняет источник, правоохранители в создании преступной организации, превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, совершении краж, незаконном обращении с оружием, а также незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств (ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст. 365, ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 185, ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины).

 

Что было ранее?

4 июня сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции, СБУ и ГБР заявили о раскрытии преступной группировки, организованной в Днепропетровской области главой Павлоградского отдела НПУ.

По данным следствия, местное руководство полиции искусственным образом нарастило показатели оперативно-розыскной работы. Для этих целей преступники применяли пытки и методы запугивания к подозреваемым, фабриковали ложные доказательства и совершали прочие действия противозаконного характера.

После поднявшего резонанса, глава НПУ Игорь Клименко принял решение о расформировании Павлоградского отдела полиции.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів