Андрей Хлывнюк: Никакой закон не запрещает украинцам выступать в России

20.10.2017, 12:50
Андрей Хлывнюк: Никакой закон не запрещает украинцам выступать в России - фото 1
Андрей Хлывнюк: Никакой закон не запрещает украинцам выступать в России / пресс-служба

Украинский певец, лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк снялся в программе Анатолия Анатолича "Зе Интервьюер". В новом выпуске музыкант рассказал о коллегах, которые гастролируют в России, и почему написал открытое письмо Басте.

Украинский музыкант Андрей Хлывнюк не скрывает свое отношения к артистам, которые продолжают выступать на территории страны-агрессора.

В интервью Анатолию Анатоличу певец заявил, что это личное дело каждого исполнителя - ездить или не ездить в Россию. Как отметил Андрей, в Украине нет такого закона, который бы запрещал им там выступать.

"Існують речі, які важливіші за славу і ангажемент - це долі і життя людей, таких самих, як ти. Не можна відгородитися славою і ігнорувати важливі події. Це питання гідності як громадянина. Але я хочу підкреслити те, що якщо ти не порушив закон – ти не злочинець. Зараз українцям ніякий закон не забороняє гастрольну діяльність на території Росії. Тому виступати там – особистий вибір кожного артиста. Для когось успіх і досвід, якого вони досягали роками титанічною працею – дуже важливі і вони не готові його втратити. Ми не можемо їх за це звинувачувати", - объяснил Хлывнюк.

Также Анатолич поинтересовался у Андрея о его скандальной переписке с Бастой, в которой музыканты пытались публично выяснить отношения.

Андрей Хлывнюк и Анатолий Анатолич - фото 83113
Андрей Хлывнюк и Анатолий Анатолич / пресс-служба

Лидер "Бумбокса" заявил, что он решил написать российскому рэперу, потому что ему "накипело". Он не может понять, почему некоторые люди не признают Украину как государство и продолжают нарушать ее границы.

"У мене просто накипіло. Лист про тих людей, які не вважають нас державою, а це погано. Моє головне питання до Басти – навіщо порушувати державний кордон? Але відповідь була дивною, щось на кшталт – я багатий, відомий і етнічний українець. Але я взагалі не розумію при чому тут це", - подчеркнул певец.

Напоследок Андрей рассказал о создании хита "Злива". По словам артиста, это очень личная и тяжелая песню, которую он не любит исполнять на концертах.

"Взимку 2013 року я, як і багато українців, був на Майдані. Тоді я переночував у центрі міста на вулиці Рейтарський, один у пустому будинку, де не було нікого, окрім охоронця . Це була дуже важка ніч. Тоді все побачене на Майдані підштовхнуло мене написати мене пісню "Злива", яку ми дуже рідко зараз співаємо на концертах", - поделился Андрей.

Смотри онлайн выпуск "Зе Интервьюер" с Андреем Хлывнюком:

Без Табу

Публикации