Алчевский меткомбинат попал в руки Курченко
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявила о потере контроля над "Алчевским металлургическим комбинатом", "Алчевским коксохимическим заводом" и компанией "Экоэнергия".
Об этом говорится в заявлении гендиректора Корпорации "ИСД" Олега Мкртчана.
В документе указано, что в последнее время управление предприятий пыталось сохранить контроль над промышленной площадкой, на которой находятся производственные активы предприятий в Алчевске Луганской области.
"К нашему глубокому сожалению, сегодня мы вынуждены констатировать тот факт, что де-факто менеджмент и акционеры Корпорации "ИСД" утратили эффективный управленческий контроль над алчевскими производственными активами и офисными помещениями", - говорится в заявлении.
Имущественные права залогодержателей на значительные части имущественных комплексов предприятий имеют Международная финансовая корпорация (IFC), ЕБРР, а также целая группа международных банков и финансовых институтов, которые финансировали развитие различных элементов Алчевского промышленного комплекса.
"Корпорация "ИСД" выражает готовность осуществлять взаимодействие с правоохранительными органами Украины, а также кредиторами предприятий Группы ИСД и их юридическими советниками с целью защиты прав и интересов, как собственников активов, так и кредиторов", - отмечается в заявлении.
Все предприятия были зарегистрированы в городе Северодонецке Луганской области (на территории, подконтрольной органам государственной власти Украины - ЭП).
"ИСД" 29 ноября корпорация заявила о значительном риске фактической потери управленческого контроля над предприятиями.
Алчевский меткомбинат с одобрения боевиков "ЛНР" переходит под управление компании "Зовништоргсервис" бизнесмена Сергея Курченко, который сбежал в Россию.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання