Created with Sketch.

Зеленский оставит Авакова? Коломойский ошарашил заявлением

09:34

С победой Зеленского многие украинцы понадеялись на скорую смену власти. Но далеко не все старые кадры собираются уходить.

Буквально на днях спонсор избранного президента Игорь Коломойский назвал министра, который должен остаться у власти. Как и ожидалось, это Арсен Аваков.

"Я считаю, что это самый успешный профессиональный министр за все последние 5 лет. И наименее скандальный, практически не скандальный. И сделавший реформу, кое-как работающую", - заявил беглый олигарх.

И добавил, что шеф МВД является "фундаментом" для страны.

"Он какой-то стабилизирующий фактор. Все что не происходило в стране, он как фундамент какой-то, у меня такое ощущение... И Турчинов такой же", - сказал Игорь Валерьевич.

Стоит отметить, что симпатии Коломойского к Авакову вовсе не случайны. Еще до поражения Порошенко, одиозный министр принял сторону будущей власти. Во-первых, он напрямую критиковал БПП из-за избирательных сеток по всей стране, во-вторых, полиция неоднократно задерживала лиц, которые публично вели "агрессивную" контрагитацию против Зеленского.

Напомним, глава ГПУ Юрий Луценко внезапно зауважал Владимира Зеленского и пообещал ему свою помощь в борьбе с коррупцией.


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров