Задержание Маркива незаконно – нардеп
Народный депутат и координатор батальона Кульчицкого , в котором служил украинский арестованный боец Маркив, Андрей Антонищак дал интервью.
Интервью состоялось в прямом эфире канала 112.
Правоохранители Италии задержали украинского военнослужащего Виталия Маркива. Власти подозревают украинского бойца в убийстве фотокорреспондента.
По словам нардепа, Маркив не мог совершить это преступление по ряду причин. Он считает его неправомерным: «Что касается задержания Маркива, то я хочу сказать, что это незаконно».
Антонищак отметил, что его слова имеют под собой почву. Фотокорреспондент был убит из миномета, которых нет на вооружении батальона, и они находились в разных локациях на момент убийства.Также нардеп заявил, что к Маркиву не пускают консула.
Напомним, в мае 2014 года неподалеку от Славянска был убит итальянский фотокорреспондент Андреа Рокелле вместе со своим переводчиком.
Виталий Маркив является добровольцем Нацгвардии.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться