За время проведения АТО на Донбассе погибли 162 воина-разведчика - Порошенко
Президент Петр Порошенко поздравил военнослужащих Главного управления разведки Министерства обороны с профессиональным праздником в день 24-й годовщины военной разведки Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-служба Главы государства.
"За период проведения антитеррористической операции погибло 162 воина-разведчика, 632 - получили ранения. Их память присутствующие почтили минутой молчания", - гворится в сообщении.
Относительно дальнейших ожиданий от военной разведки в рамках выполнения положений Стратегии национальной безопасности Украины Президент акцентировал на необходимости приведения структуры военной разведки в соответствие со стандартами НАТО с учетом опыта боевых действий на Востоке Украины.
Так, речь шла о расширении возможностей агентурной разведки и наращивании потенциала радиоэлектронных, космических и геопространственных исследований, в первую очередь, на временно оккупированных территориях Украины; усилении аналитического направления деятельности; налаживании сотрудничества со специальными службами государств - членов НАТО и Европейского Союза.
"Разведчики - это элита нации, элита Вооруженных Сил и очень жаль, что мы не можем показать ваше лицо народу. Это та цена, которую вы платите за очень важную работу для государства", - резюмировал Порошенко.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться