За преступления против Майдана посадили лишь одного "титушку"
Спустя почти три года после победы Революции достоинства, в тюрьме за преступления, совершенные против активистов, оказался только один человек.
Об этом в эфире телеканала "1+1" рассказал начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
По его словам, реальный срок за содеянное получил только один из участников "антимайдана". В то же время в совершеннии преступлений во время Евромайдана подозревают 48 чиновников.
- Из 35 приговоров реальную меру наказания применена только к одному лицу - одному из "титушек", - отметил Горбатюк. - Расследование идет в отношении 351 человека, из них 48 - высокопоставленные чиновники.
В данный момент, по словам начальника департамента ГПУ, в суде находится 220 обвинительных актов.
Напомним, недавно стало известно, что к силовому разгону участников Майдана может быть причастен бывший заместитель главы администрации президента при Януковиче Юрий Чмырь.
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном