"Южный газовый коридор": Азербайджан предложил Украине присоединиться к проекту
Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил президенту Украины Петру Порошенко принять участие в проекте по поставке азербайджанского газа в страны Европы.
ПРезиденты двух стран на встрече в Турции обсудили вопросы углубления сотрудничества в энергетической сфере и отметили активизацию диалога между странами на всех уровнях. Об этом информируют в пресс-службе Порошенко.
"Президент Азербайджана пригласил Украину к участию в проекте "Южный газовый коридор", – говорится в сообщении.
Как сообщается, в контексте подготовки к проведению в Киеве очередного заседания совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества лидеры стран отметили существенный рост объемов торговли между двумя странами по итогам 2017 года.
Также сообщается, что Алиев поблагодарил Порошенко за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве.
В итоге стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция и отметили обоюдную неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран, а также обменялись мнениями по подготовке шестого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана в рамках планируемого официального визита президента Азербайджана в Украину.
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ