Все маршрутки под запретом: министр инфраструктуры заявил о новых правилах проезда
С января 2019-го года водителям и перевозчикам будет строжайше запрещено катать пассажиров в маршрутных такси и автобусах, не оборудованных ремнями безопасности.
Такое заявление в пятницу, 17 августа, сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе брифинга.
По его словам, проект о запрете пассажироперевозок в транспортных средствах без ремней безопасности уже разработан сотрудниками ведомства.
Кроме того, в документе также значится запрет перевозки более девяти человек пассажиров в микроавтобусах, в которых не стоят таксометры.
Речь идет о том, что под запрет попадут фактически все маршрутки, которыми пользуются перезозчики в Украине, ведь ни о каких ремнях безопасности они даже не слышали.
Теперь, для того, чтобы катать людей, им придется переоборудовать транспорт.
На такие меры в мининфраструктуры, судя по всему, пошли после череды жутких аварий с участием общественного транспорта и десятками погибших. Во всех случаях ДТП количество жертв было бы куда меньшим, если бы люди были пристегнуты.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей