Венедиктова назначила своим замом юриста Медведчука
Генпрокурорша Венедиктова продолжает систематически уничтожать вверенное ей ведомство путем возвышения в него подконтрольных русским людей.
На сей раз, после фактического укрытия коррупционеров от переаттестации, назначений Пискуна и карателей времен режима Януковича своими замами, "абсолютно свой прокурор" Венедиктова посадила в кресло зама бывшего представителя партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука Максима Якубовского.
Верный соратник кума Путина провел множество лет в органах прокуратуры и получил немалое количество движимого и недвижимого имущества, купить которое на официальные доходы в жизни бы не смог.
Так, с 1996 года откровенный коррупционер Якубовский занимал должность помощника Одесского транспортного прокурора Южно-транспортной прокуратуры. Затем служил старшим следователем Одесской транспортной прокуратуры.
После в карьере персонажа наступил взлет, связанный с работой на Россию. Он присоединился к "Украинскому выбору" и работал на связанный с Медведчуком центр правовых инициатив "Правовое государство".

Якубовский работал на Медведчука и Порошенко - теперь будет замом Венедиктовой
Был при деле пособник оккупантов и при президенте Порошенко (как и сам Медведчук, получивший при пятом президенте Украины небывалую власть), когда его назначили заместителем главного военного прокурора и руководителем военной прокуратуры Южного региона. Теперь же Венедиктова отправила Якубовского на повышение.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ