В Святогорской лавре отказались отпевать погибших бойцов АТО
Защитник Украины пытался добиться, чтобы его погибших побратимов отпели в Свято-Успенской Святогорской лавре, относящейся к московскому патриархату. Впрочем, служители церкви решили, что делать этого не будут, поскольку погибшие были греко-католиками.
Журналисты телеканала ZIK расследовали инцидент, случившийся с добровольцем "Айдара" в начале войны.
Боец рассказал, что обратился к священнику Святогорской лавры с просьбой, но в ответ услышал, что церковь будет отпевать только крещенных и православных.
- Священник заявил, что не будет отпевать погибших бойцов, поскольку для него они — еретики и вообще не в церкви. Поп сказал, что греко-католики - враги Бога, - возмутился защитник Украины.
Как известно, работники УПЦ МП, ярые фанаты Путина и сторонники российской оккупации, тесно сотрудничают с ФСБ и ведут активную антиукраинскую деятельность.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000