В полиции рассматривают все версии убийства Шеремета
В полиции рассмотрят все версии убийства журналиста Украинской правды Павла Шеремета.
Об этом она сообщила в ходе брифинга.
В частности, полиция рассматривает все версии, но для начала необходимо понять мативы и кто мог быть заказчиком. Как только у полиции появятся версии мотива -они будут публично обсуждаться, однако на данный момент конкретной информации нет.
Также глава Наполиции рассказала, что вопрос о предоставлении владелице Украинской правды Алене Притуле охраны будет решен буквально после брифинга.
Ранее советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что полиция рассматривает три версии: профессиональная деятельность, неприязненные отношения. Также не исключается версия причастности российских спецслужб.
Шеремет погиб сегодня утром в центре Киева в результате взрыва в машине. Позже, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что гибель Шеремета - это убийство, сработало взрывное устройство.
В свою очередь, Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование обстоятельств гибели журналиста является для нее делом чести. Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям немедленно расследовать убийство журналиста. МВД сообщило о мощности взрывного устройства в машине журналиста.
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE