В Одессе ликвидировали работающий на РФ конвертцентр с многомиллионным оборотом
Сотрудники СБУ вместе с прокурорами области накрыли "конверт", оборот которого оценивают в 75 миллионов гривен в месяц. Злоумышленники зарегистрировали ряд фиктивных фирм, чтобы прикрыть незаконную деятельность центра.
По данным следователей, конвертцентр активно работал с российскими фирмами, а также с гражданами страны-агрессора.
Организаторы незаконной схемы постоянно перечисляли на счета в банках РФ немалые суммы.
В СБУ отметили, что во время обыска в квартирах, где живут нарушители, а также в их офисах, были изъяты доллары и евро, эквивалентные трем миллионам гривен. Кроме того, стражи порядка нашли печати фиктивных предприятий, компьютеры и бухгалтерию.
По имио этого, злоумышленники хранили у себя множество часов и ювелирных издений мировых брендов на сумму около 250 тысяч долларов. Их злоумышленники покупали для легализации преступных доходов.
По факту преступления открыто уголовное дело по части первой статьи 258-3 УК Украины - "Создание террористической группы".
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»