В Минобороны разорвут контракт с поставщиком продуктов военным из-за кишечной палочки
В оборонном ведомстве страны хотят разорвать контракт с фирмой "Визит", которая привозила в учебный центр "Десна" испроченные продукты.
Контракт был подписан на сумму 400 миллионов гривен.
По данным начальника Центра развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Дмитрия Марченко, в июне около 200 военных, которые проходили подготовку в "Десне", отравились продуктами, поставляемыми недобросовестной компанией.
В Минобороны проверили продуты "Визита" и выяснили, что большинство привозимых ими товаров совершенно не соответствуют ГОСТу. Более того, консервы, привезенные для военных, оказались заражены кишечной палочкой.
После проверки, которой занимается ВСП, в Минобороны обратятся в военную прокуратуру.
- Должностным лицам Минобороны, которые виновны в сделке с фирмой, могут инкриминировать совершение преступления по статье 111 Уголовного кодекса - "Государственная измена", - отметил Марченко. - Мы также обратимся в суд по поводу разрыва сотрудничества с компанией.
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ